911,55 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.21040 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.21040 |
| GTIN / EAN: | 4014885554080 |
| Breite: | 542 mm |
| Höhe: | 263 mm |
| Länge: | 400 mm |
| Gewicht: | 10.8 kg |
HEWI Duschklappsitz, rechteckig (USA), System 900
Der HEWI Duschklappsitz im System 900-Design ist ein hochwertiges Produkt aus Edelstahl, poliert. Die Sitzfläche besteht aus HPL und ist von der Unterseite verschraubt für eine sichere Montage. Der Wandanbindung aus Edelstahl, poliert, gewährleistet eine stabile Verbindung.
Produktdetails:
- Breite: 20 1⁄16 inch (510 mm)
- Tiefe: 15 ¾ inch (400 mm)
Der Duschklappsitz ist ideal für den Einsatz im Bereich Professional Care, wie in Krankenhäusern, Privatkliniken, Pflegeheimen oder barrierefreien Hotelbädern. Mit einer maximalen Belastbarkeit von 450 lbs (204 kg) und der Konformität zu den 2010 ADA Standards sowie ICC/ANSI A117.1-2017, ist er ein zuverlässiges und sicheres Produkt.
Produktvorteile:
- Hochwertiger Edelstahl poliert
- Einteilige HPL-Sitzfläche, von der Unterseite verschraubt
- Wandanbindung aus Edelstahl, poliert
- Breite: 510 mm, Tiefe: 400 mm
- Inklusive Befestigungsmaterial zur Montage an Hohlraumwänden mit doppelter Holzhinterfütterung
- Maximale Belastbarkeit: 450 lbs (204 kg)
- Erfüllt die Anforderungen nach 2010 ADA Standards und ICC/ANSI A117.1-2017
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.21040
- Typ: Klappsitz
- Abmessungen:
- Länge: 400 mm
- Breite: 542 mm
- Höhe: 263 mm
| Produkttyp: | Duschklappsitz, Klappsitz |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 40 cm |
| Breite: | 54,2 cm |
| Höhe: | 26,3 cm |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_51_21040_de | |
| hwmawm900024us |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_21040_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_24us |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












