988,75 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.211XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.211XA |
| GTIN / EAN: | 4014885554110 |
| Breite: | 692 mm |
| Höhe: | 263 mm |
| Länge: | 400 mm |
| Gewicht: | 12.5 kg |
Produktinformationen "HEWI Duschklappsitz, rechteckig (USA), System 900, Edelstahl, 26 inch x 15 ¾ inch"
HEWI Duschklappsitz, rechteckig (USA), System 900, Edelstahl, 26 inch x 15 ¾ inch
Der HEWI Duschklappsitz aus dem System 900 ist ein hochwertiges Badzubehör, das sich durch seine robuste Konstruktion und sein ansprechendes Design auszeichnet. Er besteht aus Edelstahl und verfügt über eine einteilige HPL-Sitzfläche, die von der Unterseite verschraubt ist. Mit einer Breite von 660 mm und einer Tiefe von 400 mm bietet der Sitz optimalen Komfort für den Duschbereich.
Produktdetails
- Aus hochwertigem Edelstahl mit einteiliger HPL-Sitzfläche, von der Unterseite verschraubt
- Dient zum sicheren Sitzen im Duschbereich
- Kann hochgeklappt werden
- Wandanbindung aus Edelstahl
- Wartungsarme Bremsen des Duschsitzes ermöglichen, dass die Sitzfläche nach dem Hochklappen in einer aufrechten Position stehen bleibt
- Flächen ermöglichen Reinigungsfreundlichkeit und Hygiene
- Zusätzliche Wandabstützung über einen hochwertigen Edelstahlbügel mit Edelstahl-Wandkonsole
- Breite: 26 inch (660 mm), Tiefe: 15 ¾ inch (400 mm)
- Inklusive Befestigungsmaterial zur Befestigung an Hohlraumwänden mit doppelter Holzhinterfütterung aus zwei 2 inch x 12 inch Schicht- oder Hartholzplatten verbunden mit einer ½ inch x 12 inch Schichtholzplatte
- Maximale Belastbarkeit: 450 lbs (204 kg)
- Erfüllt die Anforderungen nach 2010 ADA Standards und ICC/ANSI A117.1-2017
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.211XA
- Typ: Klappsitz
- Abmessungen:
- Länge: 400 mm
- Breite: 692 mm
- Höhe: 263 mm
| Produkttyp: | Duschklappsitz, Klappsitz |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 40 cm |
| Breite: | 69,2 cm |
| Höhe: | 26,3 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_51_211xa_de | |
| hwmawm900024us |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_211xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_24us |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












