855,40 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.210XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.210XA |
| GTIN / EAN: | 4014885554097 |
| Breite: | 542 mm |
| Höhe: | 263 mm |
| Länge: | 400 mm |
| Gewicht: | 10.8 kg |
Produktinformationen "HEWI Duschklappsitz, System 900, Edelstahl, 510 mm x 400 mm"
HEWI Duschklappsitz, System 900, Edelstahl, 510 mm x 400 mm
Dieser prämierte HEWI Duschklappsitz der System 900-Serie ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und zeichnet sich durch seine robuste Bauweise und seine exzellente Funktionalität aus. Mit einer Sitzfläche von 510 mm Breite und 400 mm Tiefe bietet er ausreichend Platz für den komfortablen Aufenthalt im Duschbereich.
Hauptmerkmale
- Aus hochwertigem Edelstahl mit einteiliger HPL-Sitzfläche, nicht sichtbar verschraubt
- geeignet für den sicheren Sitz im Duschbereich
- Kann hochgeklappt werden
- Wandanbindung aus Edelstahl
- Wartungsarme Bremsen des Duschsitzes ermöglichen, dass die Sitzfläche nach dem Hochklappen in einer aufrechten Position stehen bleibt
- Flächen ermöglichen Reinigungsfreundlichkeit und Hygiene
- Zusätzliche Wandabstützung über einen hochwertigen Edelstahlbügel mit Edelstahl-Wandkonsole
- Breite: 510 mm, Tiefe: 400 mm
- Inklusive Befestigungsmaterial zur Befestigung an Hohlraumwänden mit doppelter Holzhinterfütterung aus zwei 2 inch x 12 inch Schicht- oder Hartholzplatten verbunden mit einer ½ inch x 12 inch Schichtholzplatte
- Maximale Belastbarkeit: 450 lbs (204 kg)
- Erfüllt die Anforderungen nach 2010 ADA Standards und ICC/ANSI A117.1-2017
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.210XA
- Typ: Klappsitz
- Abmessungen:
- Länge: 400 mm
- Breite: 542 mm
- Höhe: 263 mm
| Produkttyp: | Duschklappsitz, Klappsitz |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 40 cm |
| Breite: | 54,2 cm |
| Höhe: | 26,3 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_51_210xa_de | |
| hwmawm900024us |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_210xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_24us |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












