1.051,09 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.21140 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.21140 |
| GTIN / EAN: | 4014885554103 |
| Breite: | 692 mm |
| Höhe: | 263 mm |
| Länge: | 400 mm |
| Gewicht: | 12.5 kg |
HEWI Duschklappsitz, System 900
Der HEWI Duschklappsitz aus der System 900 Reihe überzeugt durch sein anspruchsvolles Design und seine hohe Funktionalität. Hergestellt aus hochwertigem poliertem Edelstahl, bietet dieser Duschklappsitz eine breite Sitzfläche von 26 inch (660 mm) x 15 ¾ inch (400 mm).
Produktdetails:
- Aus hochwertigem Edelstahl poliert mit einteiliger HPL-Sitzfläche, von der Unterseite verschraubt.
- Dient zum sicheren Sitzen im Duschbereich und kann hochgeklappt werden.
- Wandanbindung aus Edelstahl, poliert.
- Breite: 26 inch (660 mm), Tiefe: 15 ¾ inch (400 mm).
- Inklusive Befestigungsmaterial zur Befestigung an Hohlraumwänden mit doppelter Holzhinterfütterung.
- Maximale Belastbarkeit: 450 lbs (204 kg).
- Erfüllt die Anforderungen nach 2010 ADA Standards und ICC/ANSI A117.1-2017.
System 900 wurde konzipiert für den Einsatz im Bereich Professional Care, sei es im Krankenhaus, in der Privatklinik, im Pflegeheim oder im barrierefreien Hotelbad. Die Wartungsarmen Bremsen des Duschsitzes ermöglichen eine aufrechte Position nach dem Hochklappen und tragen zur Reinigungsfreundlichkeit und Hygiene bei.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.21140
- Typ: Klappsitz
- Abmessungen:
- Länge: 400 mm
- Breite: 692 mm
- Höhe: 263 mm
| Produkttyp: | Duschklappsitz, Klappsitz |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 40 cm |
| Breite: | 69,2 cm |
| Höhe: | 26,3 cm |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_51_21140_de | |
| hwmawm900024us |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_21140_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_24us |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












