1.410,49 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.206XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.206XA |
| GTIN / EAN: | 4014885554011 |
| Breite: | 692 mm |
| Höhe: | 263 mm |
| Länge: | 580 mm |
| Gewicht: | 13.6 kg |
HEWI Duschklappsitz, L-förmig (USA) System 900 PG57 Edelstahl
Hier präsentieren wir den HEWI Duschklappsitz, L-förmig (USA) aus dem System 900 PG57. Dieses hochwertige Badaccessoire ist speziell für den professionellen Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert. Ob im Krankenhaus, in der Privatklinik, im Pflegeheim oder im barrierefreien Hotelbad – System 900 ist die optimale Wahl.
Produktdetails
- Hergestellt aus hochwertigem Edelstahl für eine lange Lebensdauer und Beständigkeit gegen Korrosion.
- Einteilige HPL-Sitzfläche für hohen Komfort und einfache Reinigung.
- Wandanbindung aus Edelstahl für sicheren Halt und Stabilität.
- Maximale Belastbarkeit von 450 lbs (204 kg) für eine sichere Nutzung durch verschiedene Benutzer.
- Erfüllt die Anforderungen nach 2010 ADA Standards und ICC/ANSI A117.1-2017 für Barrierefreiheit und Sicherheit.
Mit dem HEWI Duschklappsitz, L-förmig (USA) System 900 PG57 erhalten Sie ein langlebiges und funktionales Badaccessoire, das durch seine Wartungsarmen Bremsen und die zusätzliche Wandabstützung über einen Edelstahlbügel sowie -konsole überzeugt. Der Sitzteil ist links positioniert und bietet eine breite und tiefe Sitzfläche für maximalen Komfort.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.206XA
- Typ: Klappsitz
- Abmessungen:
- Länge: 580 mm
- Breite: 692 mm
- Höhe: 263 mm
| Produkttyp: | Duschklappsitz, Klappsitz |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 58 cm |
| Breite: | 69,2 cm |
| Höhe: | 26,3 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_51_206xa_de | |
| hwmawm900024us |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_206xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_24us |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












