1.688,04 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.209XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.209XA |
| GTIN / EAN: | 4014885554073 |
| Breite: | 842 mm |
| Höhe: | 263 mm |
| Länge: | 580 mm |
| Gewicht: | 15.3 kg |
HEWI Duschklappsitz, L-förmig (USA) System 900
Der HEWI Duschklappsitz der Serie System 900 ist ein hochwertiges Badzubehör aus Edelstahl und HPL-Sitzfläche. Mit seinem langlebigen Design und seiner einfachen Montage eignet er sich ideal für den professionellen Einsatz in Bereichen wie Krankenhäusern, Privatkliniken, Pflegeheimen oder barrierefreien Hotels.
Produktdetails
- Hochwertiger Edelstahl
- Sitzfläche aus HPL
- L-Teil: 13 inch breit und 22 13⁄16 inch tief
- Vorstehender Sitzteil: 18 ⅞ inch breit und 15 ¾ inch tief
- Beschlagsmaterial inklusive
Der Duschklappsitz ist mit einer zusätzlichen Wandabstützung versehen, die durch einen hochwertigen Edelstahlbügel und eine Edelstahl-Wandkonsole unterstützt wird. Er ist wartungsarm und ermöglicht eine einfache Reinigung für optimale Hygienebedingungen. Mit einer maximalen Belastbarkeit von 450 lbs (204 kg) erfüllt der Sitz die Anforderungen nach den 2010 ADA Standards und ICC/ANSI A117.1-2017.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.209XA
- Typ: Klappsitz
- Abmessungen:
- Länge: 580 mm
- Breite: 842 mm
- Höhe: 263 mm
| Produkttyp: | Duschklappsitz, Klappsitz |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 58 cm |
| Breite: | 84,2 cm |
| Höhe: | 26,3 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_51_209xa_de | |
| hwmawm900024us |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_209xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_24us |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












