1.688,04 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.208XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.208XA |
| GTIN / EAN: | 4014885554059 |
| Breite: | 842 mm |
| Höhe: | 263 mm |
| Länge: | 580 mm |
| Gewicht: | 15.3 kg |
Produktinformationen "HEWI Duschklappsitz, L-förmig (USA) System 900, Edelstahl"
HEWI Duschklappsitz, L-förmig (USA) System 900, Edelstahl
Der HEWI Duschklappsitz L-förmig (USA) ist ein hochwertiges Produkt aus dem System 900. Er besteht aus Edelstahl und bietet eine einteilige HPL-Sitzfläche. Der vorstehende Sitzteil ist linksseitig positioniert und die Maße betragen B:31 ⅞ inch (800 mm), T:22 13⁄16 inch (580 mm).
Produktdetails:
- Aus hochwertigem Edelstahl mit einteiliger HPL-Sitzfläche, von der Unterseite verschraubt.
- Dient zum sicheren Sitzen im Duschbereich und kann hochgeklappt werden.
- Wandanbindung aus Edelstahl.
- Vorstehender Sitzteil links mit einer Breite von 18 ⅞ inch (480 mm) und einer Tiefe von 15 ¾ inch (400 mm).
- L-Teil ist 13 inch (330 mm) breit und 22 13⁄16 inch (580 mm) tief.
- Wartungsarme Bremsen des Duschsitzes ermöglichen, dass die Sitzfläche nach dem Hochklappen in einer aufrechten Position stehen bleibt.
- Flächen ermöglichen Reinigungsfreundlichkeit und Hygiene.
- Zusätzliche Wandabstützung über einen hochwertigen Edelstahlbügel mit Edelstahl-Wandkonsole.
- Inklusive Befestigungsmaterial zur Befestigung an Hohlraumwänden mit doppelter Holzhinterfütterung aus zwei 2 inch x 12 inch Schicht- oder Hartholzplatten verbunden mit einer ½ inch x 12 inch Schichtholzplatte.
- Maximale Belastbarkeit von 450 lbs (204 kg).
- Erfüllt die Anforderungen nach 2010 ADA Standards und ICC/ANSI A117.1-2017.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.208XA
- Typ: Klappsitz
- Abmessungen:
- Länge: 580 mm
- Breite: 842 mm
- Höhe: 263 mm
| Produkttyp: | Duschklappsitz, Klappsitz |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 58 cm |
| Breite: | 84,2 cm |
| Höhe: | 26,3 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_51_208xa_de | |
| hwmawm900024us |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_208xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_24us |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












