1.801,59 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.20840 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.20840 |
| GTIN / EAN: | 4014885554042 |
| Breite: | 842 mm |
| Höhe: | 263 mm |
| Länge: | 580 mm |
| Gewicht: | 15.3 kg |
Produktinformationen "HEWI Duschklappsitz, L-förmig (USA), System 900, Edelstahl poliert"
HEWI Duschklappsitz, L-förmig (USA), System 900, Edelstahl poliert
Der HEWI Duschklappsitz, L-förmig (USA), ist Teil der System 900-Serie und zeichnet sich durch sein anspruchsvolles Design und seine hohe Funktionalität aus. Er ist aus hochwertigem Edelstahl poliert gefertigt und verfügt über eine einteilige HPL-Sitzfläche, die von der Unterseite verschraubt ist. Die Wandanbindung besteht ebenfalls aus Edelstahl, poliert.
Eigenschaften
- Edelstahl poliert mit einteiliger HPL-Sitzfläche, von der Unterseite verschraubt
- Dient zum sicheren Sitzen im Duschbereich
- Kann hochgeklappt werden
- Vorstehender Sitzteil links
- Breite des vorstehenden Sitzteils: 480 mm, Tiefe: 400 mm
- L-Teil Breite: 330 mm, Tiefe: 580 mm
- Wartungsarme Bremsen ermöglichen das Aufrechtbleiben der Sitzfläche nach dem Hochklappen
- Reinigungsfreundliche Oberflächen für Hygiene
- Zusätzliche Wandabstützung über einen polierten Edelstahlbügel und -Wandkonsole
- Inklusive Befestigungsmaterial zur Montage an Hohlraumwänden mit doppelter Holzhinterfütterung
- Maximale Belastbarkeit: 204 kg
Der Duschklappsitz erfüllt die Anforderungen nach 2010 ADA Standards und ICC/ANSI A117.1-2017 und ist ausschließlich auf Palette versandfähig.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.20840
- Typ: Klappsitz
- Abmessungen:
- Länge: 580 mm
- Breite: 842 mm
- Höhe: 263 mm
| Produkttyp: | Duschklappsitz, Klappsitz |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 58 cm |
| Breite: | 84,2 cm |
| Höhe: | 26,3 cm |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_51_20840_de | |
| hwmawm900024us |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_20840_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_24us |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












