1.501,24 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.20640 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.20640 |
| GTIN / EAN: | 4014885554004 |
| Breite: | 692 mm |
| Höhe: | 263 mm |
| Länge: | 580 mm |
| Gewicht: | 13.6 kg |
Produktinformationen "HEWI Duschklappsitz, L-förmig (USA), System 900, Edelstahl, poliert"
HEWI Duschklappsitz, L-förmig (USA), System 900
Der HEWI Duschklappsitz, L-förmig (USA), ist Teil der System 900 Kollektion. Diese Sitzlösung überzeugt durch ihr anspruchsvolles Design und ihre hohe Funktionalität.
Hauptmerkmale:
- Aus hochwertigem Edelstahl poliert
- Sitzfläche aus HPL, verschraubt von der Unterseite
- Wandanbindung aus Edelstahl, poliert
- Breite: 26 inch (660 mm), Tiefe: 22 13⁄16 inch (580 mm)
- Maximale Belastbarkeit: 450 lbs (204 kg)
Der Duschklappsitz ist ideal für den Einsatz im Bereich Professional Care, wie in Krankenhäusern, Privatkliniken, Pflegeheimen und Seniorenresidenzen. Er ermöglicht sicheres Sitzen im Duschbereich und kann hochgeklappt werden. Die Wartungsarmen Bremsen des Duschsitzes gewährleisten eine aufrechte Position nach dem Hochklappen.
Technische Details:
- Inklusive Befestigungsmaterial zur Montage an Hohlraumwänden mit doppelter Holzhinterfütterung
- Erfüllt die Anforderungen nach 2010 ADA Standards und ICC/ANSI A117.1-2017
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.20640
- Typ: Klappsitz
- Abmessungen:
- Länge: 580 mm
- Breite: 692 mm
- Höhe: 263 mm
| Produkttyp: | Duschklappsitz, Klappsitz |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 58 cm |
| Breite: | 69,2 cm |
| Höhe: | 26,3 cm |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_51_20640_de | |
| hwmawm900024us |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_20640_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_24us |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












