1.801,59 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.20940 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.20940 |
| GTIN / EAN: | 4014885554066 |
| Breite: | 842 mm |
| Höhe: | 263 mm |
| Länge: | 580 mm |
| Gewicht: | 15.3 kg |
Produktinformationen "HEWI Duschklappsitz, L-förmig (USA), Edelstahl poliert, System 900"
HEWI Duschklappsitz, L-förmig (USA), Edelstahl poliert, System 900
Hochwertiger Duschklappsitz aus Edelstahl poliert im System 900. Mit einteiliger HPL-Sitzfläche und Wandanbindung aus Edelstahl, poliert. Der vorstehende Sitzteil ist rechts positioniert.
Technische Daten:
- Breite: 480 mm (vorderer Sitzteil)
- Tiefe: 400 mm (vorderer Sitzteil)
- Breite: 330 mm (L-Teil)
- Tiefe: 580 mm (L-Teil)
Wartungsarme Bremsen ermöglichen es, dass die Sitzfläche nach dem Hochklappen in einer aufrechten Position stehen bleibt. Die maximale Belastbarkeit beträgt 450 lbs (204 kg). Der Duschklappsitz erfüllt die Anforderungen nach 2010 ADA Standards und ICC/ANSI A117.1-2017.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.20940
- Typ: Klappsitz
- Abmessungen:
- Länge: 580 mm
- Breite: 842 mm
- Höhe: 263 mm
| Produkttyp: | Duschklappsitz, Klappsitz |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 58 cm |
| Breite: | 84,2 cm |
| Höhe: | 26,3 cm |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_51_20940_de | |
| hwmawm900024us |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_20940_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_24us |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












