1.410,49 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.207XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.207XA |
| GTIN / EAN: | 4014885554035 |
| Breite: | 692 mm |
| Höhe: | 263 mm |
| Länge: | 580 mm |
| Gewicht: | 13.6 kg |
Produktinformationen "HEWI Duschklappsitz, L-förmig (USA), Edelstahl, 26 inch x 22 13⁄16 inch"
HEWI Duschklappsitz L-förmig (USA)
Der HEWI Duschklappsitz im System 900 zeichnet sich durch seine hochwertige Edelstahlkonstruktion aus. Mit einer Breite von 66 cm und einer Tiefe von 72 cm ist er ideal für den Einsatz im Duschbereich. Der Sitz kann hochgeklappt werden, was die Reinigung und Hygiene erleichtert.
Produktdetails:
- Aus hochwertigem Edelstahl mit einteiliger HPL-Sitzfläche, von der Unterseite verschraubt
- Dient zum sicheren Sitzen im Duschbereich
- Kann hochgeklappt werden
- Wandanbindung aus Edelstahl
- Vorstehender Sitzteil rechts
- Der vorstehende Sitzteil ist 33 cm breit und 58,5 cm tief
- Der L-Teil ist 33 cm breit und 40 cm tief
- Wartungsarme Bremsen des Duschsitzes ermöglichen, dass die Sitzfläche nach dem Hochklappen in einer aufrechten Position stehen bleibt
- Flächen ermöglichen Reinigungsfreundlichkeit und Hygiene
- Zusätzliche Wandabstützung über einen hochwertigen Edelstahlbügel mit Edelstahl-Wandkonsole
- Inklusive Befestigungsmaterial zur Befestigung an Hohlraumwänden mit doppelter Holzhinterfütterung aus zwei 5 cm x 30 cm Schicht- oder Hartholzplatten verbunden mit einer 1,3 cm x 12 cm Schichtholzplatte
- Maximale Belastbarkeit: 204 kg
- Erfüllt die Anforderungen nach 2010 ADA Standards und ICC/ANSI A117.1-2017
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.207XA
- Typ: Klappsitz
- Abmessungen:
- Länge: 580 mm
- Breite: 692 mm
- Höhe: 263 mm
| Produkttyp: | Duschklappsitz, Klappsitz |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 58 cm |
| Breite: | 69,2 cm |
| Höhe: | 26,3 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_51_207xa_de | |
| hwmawm900024us |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_207xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_24us |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












