514,01 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35M36360-ER |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35M36360 ER |
| GTIN / EAN: | 4014885691099 |
| Breite: | 980 mm |
| Höhe: | 1,317 mm |
| Länge: | 680 mm |
| Gewicht: | 5.2 kg |
HEWI Duschhandlauf System 900, links, Edelstahl, pulverbeschichtet, ER
Der HEWI Duschhandlauf System 900 ist in links Ausführung erhältlich und besteht aus hochwertigem Edelstahl, der mit einem Pulverbeschichtungssystem in der HEWI Farbe ER (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt - schwarz matt) versehen wird.
Technische Details
- Magnetischer Brausehalter
- Senkrecht und waagerecht montierbar
- Erfüllt die Anforderungen nach 2010 ADA Standards und ICC/ANSI A117.1-2017
- Ausführung links
- Senkrechte Länge: 49 3⁄16 inch (1250 mm), waagerechte Längen (Eckmontage): 37 5⁄16 inch (947 mm) und 25 ½ inch (647 mm)
- Stangendurchmesser: 1 ¼ inch (32 mm), Rohrstärke: 1⁄16 inch (2 mm), Rosettendurchmesser: 2 ¾ inch (70 mm)
Produktdetails
- Aus hochwertigem Edelstahl, pulverbeschichtet in der HEWI Farbe CV (Schwarz tiefmatt), ER (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt - schwarz matt) und VH (Weiß tiefmatt) mit jeweils gleichfarbigem, pulverbeschichtigtem Brausehalter aus hochwertigem Edelstahl
- Geeignet für Handbrausen verschiedener Hersteller
- Einfache und intuitive Einhandbedienung
- Brausehalter kann stufenlos bewegt werden, automatische Fixierung durch Magneten
- Verschleißfreier Klemmmechanismus
- Konische Aufnahme am Brausehalter kann stufenlos geneigt werden
- Reduzierte Anzahl Befestigungsrosetten durch innovative Eckverbindung
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
Montagehinweise
Bei Verwendung mit Einhängesitzen bitte beachten: Prüfung der Kompatibilität erforderlich. Eine detaillierte Auflistung der Kombinationsmöglichkeiten von Haltegriffen, Winkelgriffen und Duschhandläufen mit passenden Einhängesitzen finden Sie in unserem Online-Katalog im Download-Bereich des jeweiligen Produktes.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35M36360
- Typ: Haltegriff
- Befestigung: verdeckt
- Abmessungen:
- Länge: 680 mm
- Breite: 980 mm
- Höhe: 1317 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 68 cm |
| Breite: | 98 cm |
| Höhe: | 131,7 cm |
| Ausführung: | links |
| Farbe: | Dunkelgrau Perlglimmer (tiefmatt) / Schwarz (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Befestigung: | verdeckt |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35m363xa_2d | |
| hwmawm900013us |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35m36360_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_13us |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












