484,43 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35.33460-DD |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35.33460 DD |
| GTIN / EAN: | 4014885564218 |
| Breite: | 1,000 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 1,000 mm |
| Gewicht: | 5.9 kg |
HEWI Duschhandlauf System 900, links, DD
Dieser HEWI Duschhandlauf ist Teil der System 900 Reihe, die für den professionellen Pflegebereich konzipiert wurde. Mit einem eleganten Design und hoher Funktionalität ist er ideal für Krankenhausbäder, Privatkliniken, Pflegeheime und Seniorenresidenzen.
Eigenschaften
- Edelstahl, pulverbeschichtet in HEWI Farbe DD (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt)
- Senkrechte Länge 1250 mm, waagerechte Längen je 965 mm
- Durchmesser: senkrecht 25 mm, waagerecht 30 mm
- Brausehalter aus Kunststoff, verchromt
- Getestet bis 200 kg mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
Der Duschhandlauf ist mit einem seitlich verschiebbaren Brausehalter ausgestattet, der geneigt und in der Höhe verstellt werden kann. Die konische Aufnahme am Brausehalter erleichtert das Einhängen der Handbrause. Der innovative Eckverbindung reduziert die Anzahl der Befestigungsrosetten.
Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35.33460 WD
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 1000 mm
- Breite: 1000 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 100 cm |
| Breite: | 100 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Ausführung: | links |
| Farbe: | Dunkelgrau Perlglimmer (tiefmatt) / Chrom |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35_33440_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35_33460_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |





























