833,42 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35M30770-LP |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35M30770 LP |
| GTIN / EAN: | 4014885724308 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 1,000 mm |
| Gewicht: | 5.82 kg |
HEWI Duschhandlauf System 900 PG93
Der HEWI Duschhandlauf System 900 PG93 ist ein hochwertiges Sanitärbegleiterprodukt. Er überzeugt durch sein anspruchsvolles Design und seine hohe Funktionalität. Mit einer senkrechten Länge von 1250 mm und waagerechten Längen von 765 mm und 965 mm bietet er eine flexible Montageoption.
Produktdetails:
- Edelstahl, PVD beschichtet
- Verschiebbare Brausehalterstange
- Magnetischer Brausehalter aus Edelstahl in Farbe der Brausestange
- Senkrechte Länge: 1250 mm
- Waagerechte Längen (Eckmontage): 765 mm und 965 mm
- Ausführung links
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
Der Duschhandlauf ist für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert, ideal für Krankenhausbäder, Privatkliniken, Pflegeheime und barrierefreie Hotelbäder. Mit einem verschleißfreien Klemmmechanismus und einer konischen Aufnahme am Brausehalter kann dieser Duschhandlauf einfach und intuitiv bedient werden.
Der HEWI Duschhandlauf erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601 und ist getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial. Das empfohlene maximale Gewicht des Anwenders beträgt 150 kg.
- Serie / Kollektion: System900
- Modell: 900.35M30770
- Abmessungen:
- Länge: 1000 mm
- Breite: 800 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 100 cm |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Farbe: | Messing (gebürstet, PVD) |
| Oberflächenveredelung: | PVD |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35m307xa_2d |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35m30770_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |











