441,58 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35M43240 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35M43240 |
| GTIN / EAN: | 4014885692393 |
| Breite: | 1,255 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 100 mm |
| Gewicht: | 4.898 kg |
HEWI Duschhandlauf System 900 PG93
Der HEWI Duschhandlauf System 900 PG93 ist aus hochwertigem Edelstahl verchromt gefertigt. Mit seiner senkrechten Länge von 1250 mm und waagerechten Länge von 1185 mm bietet er eine sichere und bequeme Handhabung.
Eigenschaften
- Edelstahl, verchromt
- Magnetischer Brausehalter aus Edelstahl in Farbe der Brausestange
- Senkrechte Länge 1250 mm, waagerechte Länge 1185 mm
- Getestet bis 200 kg mit HEWI Befestigungsmaterial
Der Duschhandlauf ist mit einer verschiebbaren Brausehalterstange und einem stufenlos verstellbaren magnetischen Brausehalter ausgestattet. Der Klemmmechanismus ist verschleißfrei, und die konische Aufnahme am Brausehalter kann stufenlos geneigt werden.
Montage und Verwendung
Der HEWI Duschhandlauf System 900 PG93 ist für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert. Er eignet sich für Krankenhausbäder, Privatkliniken, Pflegeheime, exklusive Seniorenresidenzen und barrierefreie Hotelbäder.
Technische Daten
- Senkrechter Stangendurchmesser 25 mm, waagerechter Stangendurchmesser 30 mm
- Rohrstärke 1,5 mm, Rosettendurchmesser 70 mm
Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35M43240
- Typ: Haltegriff
- Befestigung: verdeckt
- Abmessungen:
- Länge: 100 mm
- Breite: 1255 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 10 cm |
| Breite: | 125,5 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Befestigung: | verdeckt |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35m43240_2d | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35m43240_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












