554,26 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35M33740 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35M33740 |
| GTIN / EAN: | 4014885692515 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 1,000 mm |
| Gewicht: | 5.766 kg |
HEWI Duschhandlauf System 900 PG93 Edelstahl verchromt
Der HEWI Duschhandlauf System 900 PG93 überzeugt durch sein anspruchsvolles Design und seine hohe Funktionalität. Er ist ideal für den Einsatz im Bereich Professional Care, wie in Krankenhäusern, Privatkliniken, Pflegeheimen oder barrierefreien Hoteln.
Produktdetails:
- Senkrecht: 1250 mm, Waagerecht (Eckmontage): 765 mm und 965 mm
- Ausführung links
- Magnetischer Brausehalter aus Edelstahl in Farbe der Brausestange
- Getestet bis 200 kg mit HEWI Befestigungsmaterial, empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
Der Duschhandlauf ist aus hochwertigem Edelstahl verchromt und verfügt über einen stufenlos verstellbaren magnetischen Brausehalter. Der verschleißfreie Klemmmechanismus und die konische Aufnahme am Brausehalter ermöglichen eine einfache und intuitive Einhandbedienung. Die innovative Eckverbindung reduziert die Anzahl der Befestigungsrosetten.
Lieferumfang:
- HEWI Duschhandlauf System 900 PG93
- Korrosionsfreies und geprüftes HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage
- Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35M33740
- Typ: Haltegriff
- Befestigung: verdeckt
- Abmessungen:
- Länge: 1000 mm
- Breite: 800 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 100 cm |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Ausführung: | links |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Befestigung: | verdeckt |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35m33740_2d | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35m33740_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












