546,10 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35.33940 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35.33940 |
| GTIN / EAN: | 4014885538622 |
| Breite: | 1,000 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 1,220 mm |
| Gewicht: | 6.392 kg |
HEWI Duschhandlauf System 900 PG93 Edelstahl verchromt
Der HEWI Duschhandlauf mit der Artikelnummer 900.35.33940 ist ein hochwertiges Produkt aus dem System 900, das speziell für den Bereich Professional Care konzipiert wurde. Egal ob im Krankenhaus, in der Privatklinik, im Pflegeheim oder im barrierefreien Hotelbad – System 900 ist die passende Wahl.
Technische Daten:
- Material: Edelstahl, verchromt
- Senkrechte Länge: 1250 mm
- Waagerechte Längen (Eckmontage): 965 mm und 1185 mm
- Stangendurchmesser: senkrecht 25 mm, waagerecht 30 mm
- Ausführung links
Der Duschhandlauf ist mit einer verschiebbaren Brausehalterstange ausgestattet, die sich durch Rastung geneigen und in der Höhe verstellen lässt. Der konische Aufnahme am Brausehalter erleichtert das Einhängen der Handbrause. Durch innovative Eckverbindung wird die Anzahl der Befestigungsrosetten reduziert.
Montage:
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage
- Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
- Maximaler Stützenabstand: 850 mm
Besonders hervorzuheben ist die hohe Tragfähigkeit von bis zu 200 kg bei Verwendung des HEWI Befestigungsmaterials. Das empfohlene maximale Gewicht des Anwenders beträgt 150 kg.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35.33940
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 1220 mm
- Breite: 1000 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 122 cm |
| Breite: | 100 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Ausführung: | links |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35_33960_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35_33940_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |




















