598,47 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35M30840 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35M30840 |
| GTIN / EAN: | 4014885692607 |
| Breite: | 1,000 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 1,220 mm |
| Gewicht: | 6.752 kg |
HEWI Duschhandlauf System 900 PG93
HEWI Duschhandlauf System 900 in Edelstahl verchromt mit stufenlos verstellbarem Brausehalter. Der Handlauf ist ideal für den Einsatz im Bereich Professional Care, wie Krankenhausbäder, Privatkliniken und Pflegeheime.
Eigenschaften:
- Edelstahl verchromt
- Brausehalter stufenlos verstellbar
- Länge 1250 mm
- Ausführung rechts
- Senkrecht und waagerecht angeordnete Stangen mit Befestigungsrosetten
- Magnetischer Brausehalter
- Stangendurchmesser 32 mm, Rohrstärke 2 mm, Rosettendurchmesser 70 mm
- Konische Aufnahme am Brausehalter
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
- Erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601
Der Brausehalter kann stufenlos bewegt werden und wird durch Magneten automatisch fixiert. Der verschleißfreie Klemmmechanismus und die innovative Eckverbindung reduzieren die Anzahl der Befestigungsrosetten. Der Handlauf ist getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial und empfohlen für Anwendergewichte von maximal 150 kg.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35M30840
- Typ: Haltegriff
- Befestigung: verdeckt
- Abmessungen:
- Länge: 1220 mm
- Breite: 1000 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 122 cm |
| Breite: | 100 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Ausführung: | rechts |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Befestigung: | verdeckt |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_35m30840_de | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35m30840_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












