554,26 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35M33640 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35M33640 |
| GTIN / EAN: | 4014885692522 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 1,000 mm |
| Gewicht: | 5.766 kg |
Produktinformationen "HEWI Duschhandlauf System 900 PG93 Edelstahl verchromt, 1250mm senkrecht, 765mm waagerecht"
HEWI Duschhandlauf System 900 PG93
Der HEWI Duschhandlauf System 900 ist ein hochwertiges Produkt aus Edelstahl, verchromt und konzipiert für den Einsatz im Bereich Professional Care. Ob im Krankenhaus, Pflegeheim oder Privatklinik – System 900 bietet eine optimale Lösung.
Produktdetails
- Senkrecht und waagerecht angeordnete Stangen mit Befestigungsrosetten und magnetischem Brausehalter
- Ausführung rechts, senkrechte Länge 1250 mm, waagerechte Längen (Eckmontage) 765 mm und 965 mm, 87 mm tief
- Senkrechter Stangendurchmesser 25 mm, waagerechter Stangendurchmesser 30 mm, Rohrstärke 1,5 mm, Rosettendurchmesser 70 mm
- Magnetischer Brausehalter aus Edelstahl, verchromt, geeignet für Handbrausen verschiedener Hersteller
- Einfache und intuitive Einhandbedienung, stufenlose Bewegung des Brausehalters durch Magnete
- Verschleißfreier Klemmmechanismus, konische Aufnahme am Brausehalter kann stufenlos geneigt werden
- Innovative Eckverbindung reduziert die Anzahl der Befestigungsrosetten
- Im Lieferumfang enthalten: korrosionsfreies und geprüftes HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
Bei Verwendung mit Einhängesitzen bitte beachten: Prüfung der Kompatibilität erforderlich. Getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial, empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35M33640
- Typ: Haltegriff
- Befestigung: verdeckt
- Abmessungen:
- Länge: 1000 mm
- Breite: 800 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 100 cm |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Ausführung: | rechts |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Befestigung: | verdeckt |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35m33640_2d | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35m33640_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












