535,39 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35.33240 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35.33240 |
| GTIN / EAN: | 4014885533023 |
| Breite: | 1,220 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 800 mm |
| Gewicht: | 5.882 kg |
HEWI Duschhandlauf System 900 PG93
Dieser HEWI Duschhandlauf System 900 in Edelstahl verchromt ist für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert. Er eignet sich für verschiedene Umgebungen wie Krankenhäuser, Privatkliniken, Pflegeheime und barrierefreie Hotels.
Eigenschaften
- Edelstahl verchromt
- Senkrecht: 1250 mm, Waagerecht: 1185 mm und 765 mm
- Ausführung rechts
- Brausehalter verstellbar aus Kunststoff, verchromt
- Getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
Der Brausehalter kann mit Rastung geneigt und durch Drehbetätigung mit federunterstützter Rückstellung in der Höhe verstellt werden. Die konische Aufnahme am Brausehalter erleichtert das Einhängen der Handbrause. Durch die innovative Eckverbindung wird die Anzahl der Befestigungsrosetten reduziert.
Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte, bei einem maximalen Stützenabstand von 850 mm. Bitte beachten: Bei Verwendung mit Einhängesitzen ist eine Prüfung der Kompatibilität erforderlich.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35.33240
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 800 mm
- Breite: 1220 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 80 cm |
| Breite: | 122 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Ausführung: | rechts |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35_33240_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35_33240_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |


























