492,52 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35.33040 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35.33040 |
| GTIN / EAN: | 4014885533009 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 800 mm |
| Gewicht: | 5.45 kg |
HEWI Duschhandlauf System 900 PG93
Der HEWI Duschhandlauf System 900 ist ein hochwertiges und funktionales Produkt, das speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert wurde. Ob im Krankenhaus, Pflegeheim oder exklusiven Hotelbad – System 900 ist die richtige Wahl.
Beschreibung
Der Duschhandlauf besteht aus Edelstahl und ist verchromt. Mit einer senkrechten Länge von 1250 mm und waagerechten Längen von je 765 mm (Eckmontage) bietet er eine flexible Montageoption. Der Durchmesser der senkrechten Stange beträgt 25 mm, während der waagerechte Durchmesser 30 mm misst. Die Rohrstärke liegt bei 2 mm, und die Rosettendurchmesser betragen 70 mm.
Technische Details
- Brausehalter aus Kunststoff, verchromt
- Geeignet für Handbrausen verschiedener Hersteller
- Brausehalter kann geneigt und in der Höhe verstellt werden
- Konische Aufnahme am Brausehalter für einfaches Einhängen der Handbrause
- Innovative Eckverbindung mit reduzierter Anzahl von Befestigungsrosetten
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
Der Duschhandlauf ist getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial. Das empfohlene maximale Gewicht des Anwenders beträgt 150 kg. Bitte beachten Sie, dass bei Verwendung von Einhängesitzen die Kompatibilität geprüft werden muss.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35.33040
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 800 mm
- Breite: 800 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 80 cm |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Ausführung: | rechts |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35_33040_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35_33040_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |


























