632,15 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35M46270-LP |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35M46270 LP |
| GTIN / EAN: | 4014885725626 |
| Breite: | 981 mm |
| Höhe: | 1,317 mm |
| Länge: | 76 mm |
| Gewicht: | 4.4 kg |
HEWI Duschhandlauf System 900 PG93
Der HEWI Duschhandlauf System 900 ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und mit einer PVD-Beschichtung versehen, die für eine langlebige Optik sorgt. Der magnetische Brausehalter ermöglicht eine stufenlose Verstellung und automatische Fixierung.
Eigenschaften
- Senkrecht: 1250 mm, Waagerecht: 914 mm
- Stangendurchmesser: 1 ¼ inch (32 mm)
- Rohrstärke: 1⁄16 inch (2 mm)
- Rosettendurchmesser: 2 ¾ inch (70 mm)
Der Duschhandlauf ist geeignet für Handbrausen verschiedener Hersteller und zeichnet sich durch eine einfache und intuitive Einhandbedienung aus. Der Brausehalter kann stufenlos geneigt werden und bietet so maximale Flexibilität.
Befestigung
Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte. Bei Verwendung mit Einhängesitzen ist eine Kompatibilitätsprüfung erforderlich.
Zertifizierungen
Erfüllt die Anforderungen nach 2010 ADA Standards und ICC/ANSI A117.1-2017.
- Serie / Kollektion: System900
- Modell: 900.35M46270
- Abmessungen:
- Länge: 76 mm
- Breite: 981 mm
- Höhe: 1317 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 7,6 cm |
| Breite: | 98,1 cm |
| Höhe: | 131,7 cm |
| Farbe: | Messing (gebürstet, PVD) |
| Oberflächenveredelung: | PVD |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35m462xa_2d |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35m46270_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_13us |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |











