833,42 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35M30670-CK |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35M30670 CK |
| GTIN / EAN: | 4014885724148 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 1,000 mm |
| Gewicht: | 5.82 kg |
HEWI Duschhandlauf System 900 PG93, Edelstahl, PVD, magnetischer Brausehalter, 1250 mm
Der HEWI Duschhandlauf System 900 ist ein hochwertiges Sanitärlösung für anspruchsvolle Anwendungen im Bereich Professional Care. Mit seiner robusten Konstruktion aus Edelstahl und PVD-Beschichtung bietet er eine langlebige Leistung.
Eigenschaften:
- Edelstahl, PVD beschichtet
- Magnetischer Brausehalter aus Edelstahl in Farbe der Brausestange
- Senkrechte Länge: 1250 mm
- Waagerechte Längen (Eckmontage): 765 mm und 965 mm
- Durchmesser: 32 mm
Der Duschhandlauf ist für Handbrausen verschiedener Hersteller geeignet und zeichnet sich durch einfache und intuitive Einhandbedienung aus. Der Brausehalter kann stufenlos bewegt werden und wird durch Magneten automatisch fixiert. Der verschleißfreie Klemmmechanismus und die konische Aufnahme am Brausehalter ermöglichen eine flexible Nutzung.
Besonderheiten:
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage
- Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte im Lieferumfang enthalten
- Erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601
Bei Verwendung mit Einhängesitzen ist eine Prüfung der Kompatibilität erforderlich. Der Duschhandlauf ist getestet bis 200 kg und das empfohlene maximale Gewicht des Anwenders beträgt 150 kg.
- Serie / Kollektion: System900
- Modell: 900.35M30670
Abmessungen:
- Länge: 1000 mm
- Breite: 800 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 100 cm |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Farbe: | Messing (glänzend, PVD) |
| Oberflächenveredelung: | PVD |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35m306xa_2d |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35m30670_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |











