347,70 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35.46040-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35.46040 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885539001 |
| Breite: | 527 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 88 mm |
| Gewicht: | 4.082 kg |
Produktinformationen "HEWI Duschhandlauf System 900 PG93, Anthrazitgrau"
HEWI Duschhandlauf System 900 PG93
Der HEWI Duschhandlauf System 900 PG93 ist ein hochwertiges Produkt, das sich durch sein ansprechendes Design und seine exzellente Funktionalität auszeichnet. Er wurde speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert und eignet sich ideal für Krankenhäuser, Privatkliniken, Pflegeheime und barrierefreie Hotelbäder.
Produktdetails:
- Material: Hochwertiges Edelstahl, verchromt
- Brausehalter: Aus hochwertigem matten Polyamid in den HEWI Farben 98 (Signalweiß) und 92 (Anthrazitgrau)
- Längen: Senkrecht 1250 mm, waagerecht 457 mm, Tiefe 70 mm
- Durchmesser: Stange 32 mm, Rosette 70 mm
- Brausehalter verstellbar: Ja, stufenlos geneigt und in der Höhe verstellt
- Inklusive: Korrosionsfreies HEWI Befestigungsmaterial und Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
- Maximale Belastbarkeit: 150 kg
- Normenkonformität: Erfüllt die Anforderungen nach 2010 ADA Standards und ICC/ANSI A117.1-2017
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35.46040 98
- Abmessungen:
- Länge: 88 mm
- Breite: 527 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 8,8 cm |
| Breite: | 52,7 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hw2d900_35_460xa_2d | |
| hwmawm900013us |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35_46040_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_13us |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












