503,24 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35.36140-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35.36140 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885538677 |
| Breite: | 982 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 682 mm |
| Gewicht: | 4 kg |
HEWI Duschhandlauf System 900 PG93
Der HEWI Duschhandlauf System 900 PG93 zeichnet sich durch sein anspruchsvolles Design und seine hohe Funktionalität aus. Aus hochwertigem Edelstahl verchromt, bietet dieser Handlauf eine robuste und langlebige Lösung für den professionellen Pflegebereich.
Der Duschhandlauf ist mit einer verschiebbaren Brausehalterstange ausgestattet, die stufenlos geneigt und in der Höhe verstellt werden kann. Der Brausehalter besteht aus matten Polyamid in Anthrazitgrau und ist kompatibel mit Handbrausen verschiedener Hersteller.
Technische Daten:
- Länge: 49 3/16 inch (1250 mm) senkrecht, 37 5/16 inch (947 mm) und 25 1/2 inch (647 mm) waagerecht
- Breite: 2 3/4 inch (70 mm)
- Stangendurchmesser: 1 1/4 inch (32 mm)
- Rohrstärke: 1/16 inch (2 mm)
- Brausehalterfarbe: Anthrazitgrau
Zusätzlich ist der Handlauf mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte ausgestattet. Er erfüllt die Anforderungen nach 2010 ADA Standards und ICC/ANSI A117.1-2017.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35.36140 98
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 682 mm
- Breite: 982 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 68,2 cm |
| Breite: | 98,2 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Ausführung: | rechts |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hw2d900_35_361xa_2d | |
| hwmawm900013us |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35_36140_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_13us |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |






















