290,47 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35M400XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35M400XA |
| GTIN / EAN: | 4014885692119 |
| Breite: | 835 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 105 mm |
| Gewicht: | 4.59 kg |
HEWI Duschhandlauf System 900 PG57
Der HEWI Duschhandlauf System 900 PG57 zeichnet sich durch sein edles Design in Edelstahl und den praktischen verschiebbaren Brausehalter aus. Der magnetische Brausehalter ermöglicht eine stufenlose Verstellung, während der verschleißfreie Klemmmechanismus für eine einfache und intuitive Einhandbedienung sorgt.
Produktdetails
- Material: Edelstahl, matt geschliffen
- Brausehalter: Edelstahl, matt geschliffen
- Maße: senkrechte Länge 1250 mm, waagerechte Länge 765 mm, Tiefe 88 mm, Durchmesser der Stange 32 mm, Rohrstärke 2 mm, Rosettendurchmesser 70 mm
- Befestigungsmaterial inklusive: korrosionsfreies und geprüftes HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
- Maximales Gewicht bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial: 200 kg, empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
System 900 wurde für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert und ist ideal für Krankenhausbäder, Privatkliniken, Pflegeheime, Seniorenresidenzen und barrierefreie Hotels. Mit seiner hohen Funktionalität und dem einzigartigen Sortimentstiefe bietet System 900 eine optimale Lösung für hochfrequentierte Sanitärräume.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35M400XA
- Typ: Haltegriff
- Befestigung: verdeckt
- Abmessungen:
- Länge: 105 mm
- Breite: 835 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 10,5 cm |
| Breite: | 83,5 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Befestigung: | verdeckt |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35m400xa_2d | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35m400xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












