390,34 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35M303XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35M303XA |
| GTIN / EAN: | 4014885692225 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 800 mm |
| Gewicht: | 5.716 kg |
HEWI Duschhandlauf System 900 PG57
Der HEWI Duschhandlauf System 900 PG57 ist ein vielseitiges und hochwertiges Produkt für den Einsatz im Bereich Professional Care. Mit seiner verschiebbaren Brausehalterstange und dem magnetischen Brausehalter aus Edelstahl in der Farbe der Brausestange bietet er eine einfache und intuitive Bedienung.
Technische Daten
- Senkrechte Länge: 1250 mm
- Waagerechte Längen (Eckmontage): je 765 mm
- Durchmesser: 32 mm
- Ausführung: links
- Material: Edelstahl, matt geschliffen
- Brausehalter: Edelstahl, matt geschliffen
Produktdetails
- Geeignet für Handbrausen verschiedener Hersteller
- Einfache und intuitive Einhandbedienung
- Brausehalter kann stufenlos bewegt werden und wird durch Magneten automatisch fixiert
- Verschleißfreier Klemmmechanismus
- Konische Aufnahme am Brausehalter kann stufenlos geneigt werden
- Innovative Eckverbindung mit reduzierter Anzahl von Befestigungsrosetten
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
Einsatzbereiche
System 900 ist konzipiert für den Einsatz im hochfrequentierten Sanitärraum. Ob im Krankenhaus, Pflegeheim oder Hotelbad - System 900 überzeugt durch dauerhafte Qualität und ein anspruchsvolles Design.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35M303XA
- Typ: Haltegriff
- Befestigung: verdeckt
- Abmessungen:
- Länge: 800 mm
- Breite: 800 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 80 cm |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Ausführung: | links |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Befestigung: | verdeckt |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35m303xa_2d | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35m303xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












