353,00 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35M4S2XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35M4S2XA |
| Länge: | 76 mm |
| Gewicht: | 1 kg |
HEWI Duschhandlauf System 900 PG57
Der HEWI Duschhandlauf System 900 PG57 ist ein hochwertiges Produkt, das sich durch seine Edelstahl-Ausführung in matt geschliffener Optik auszeichnet. Mit der verschiebbaren Brausehalterstange und dem magnetischen Brausehalter bietet er eine einfache und intuitive Bedienung. Die senkrecht und waagerecht angeordneten Stangen sind mit Befestigungsrosetten versehen, was die Montage vereinfacht.
Eigenschaften
- Edelstahl, matt geschliffen
- Verschiebbare Brausehalterstange
- Magnetischer Brausehalter aus Edelstahl in Farbe der Brausestange
- Senkrecht und waagerecht angeordnete Stangen
- Stangendurchmesser 1 ¼ inch (32 mm), Rohrstärke 1⁄16 inch (2 mm), Rosettendurchmesser 2 ¾ inch (70 mm)
- Einfache und intuitive Einhandbedienung
- Brausehalter kann stufenlos bewegt werden, automatische Fixierung durch Magneten
- Verschleißfreier Klemmmechanismus
- Konische Aufnahme am Brausehalter kann stufenlos geneigt werden
Montage und Verwendung
Der HEWI Duschhandlauf System 900 PG57 ist für Handbrausen verschiedener Hersteller geeignet. Er wird mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte geliefert. Bei einem maximalen Stützenabstand von 850 mm kann er problemlos montiert werden. Bitte beachten Sie, dass bei Verwendung mit Einhängesitzen eine Prüfung der Kompatibilität erforderlich ist.
Standards und Zertifizierungen
Der Duschhandlauf erfüllt die Anforderungen nach 2010 ADA Standards und ICC/ANSI A117.1-2017, was seine Qualität und Sicherheit unterstreicht.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35M4S2XA
- Typ: Haltegriff
- Befestigung: verdeckt
- Abmessungen:
- Länge: 76 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 7,6 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Befestigung: | verdeckt |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_35m4s2xa_de | |
| hwmawm900013us |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35m4s2xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_13us |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












