287,31 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35M461XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35M461XA |
| GTIN / EAN: | 4014885692072 |
| Breite: | 677 mm |
| Höhe: | 1,317 mm |
| Länge: | 76 mm |
| Gewicht: | 4.1 kg |
Produktinformationen "HEWI Duschhandlauf System 900 PG57, Edelstahl, 1250 mm"
HEWI Duschhandlauf System 900 PG57
Der HEWI Duschhandlauf System 900 PG57 ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und matt geschliffen. Er zeichnet sich durch seine einfache Einhandbedienung und den magnetischen Brausehalter aus, der stufenlos bewegt werden kann. Die Stange ist senkrecht und waagerecht angeordnet und im rechten Winkel verbunden mit Befestigungsrosetten.
Eigenschaften
- Edelstahl, matt geschliffen
- Magnetischer Brausehalter aus Edelstahl in Farbe der Brausestange
- Senkrecht und waagerecht angeordnete Stangen im rechten Winkel verbunden mit Befestigungsrosetten
- Stangendurchmesser 1 ¼ inch (32 mm), Rohrstärke 1⁄16 inch (2 mm), Rosettendurchmesser 2 ¾ inch (70 mm)
- Einfache und intuitive Einhandbedienung
- Geeignet für Handbrausen verschiedener Hersteller
- Brausehalter kann stufenlos bewegt werden, automatische Fixierung durch Magneten
- Verschleißfreier Klemmmechanismus
- Konische Aufnahme am Brausehalter kann stufenlos geneigt werden
Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte. Erfüllt die Anforderungen nach 2010 ADA Standards und ICC/ANSI A117.1-2017.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35M461XA
- Typ: Haltegriff
- Befestigung: verdeckt
- Abmessungen:
- Länge: 76 mm
- Breite: 677 mm
- Höhe: 1317 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 7,6 cm |
| Breite: | 67,7 cm |
| Höhe: | 131,7 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Befestigung: | verdeckt |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35m461xa_2d | |
| hwmawm900013us |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35m461xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_13us |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












