460,17 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35.36260-AS |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35.36260 AS |
| GTIN / EAN: | 4014885564522 |
| Breite: | 835 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 835 mm |
| Gewicht: | 3.5 kg |
Produktinformationen "HEWI Duschhandlauf System 900 PG56, links, weiß tiefmatt"
Der HEWI Duschhandlauf System 900 PG56 ist ein hochwertiges Sanitärprodukt, das sich durch sein anspruchsvolles Design und seine Funktionalität auszeichnet. Er ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und pulverbeschichtet in der HEWI Farbe AS (weiß tiefmatt). Die verschiebbare Brausehalterstange ermöglicht eine flexible Montage, während die senkrecht und waagerecht angeordneten Stangen für sicheren Halt sorgen. Mit einer Belastbarkeit von bis zu 150 kg ist dieser Duschhandlauf ideal für den Einsatz in hochfrequentierten Sanitärräumen. Der Brausehalter kann stufenlos geneigt und in der Höhe verstellt werden, was die Handhabung vereinfacht. Die innovative Eckverbindung reduziert die Anzahl der Befestigungsrosetten und das beiliegende Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte trägt zu einer sicheren Montage bei. Dieser Duschhandlauf erfüllt die Anforderungen nach 2010 ADA Standards und ICC/ANSI A117.1-2017.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35.36260 AS
- Abmessungen:
- Länge: 835 mm
- Breite: 835 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 83,5 cm |
| Breite: | 83,5 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Farbe: | Weiß (tiefmatt) / Signalweiß (matt) |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_900_35_36260_de | |
| hwmawm900013us |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35_36260_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_13us |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












