543,91 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35M33560-ER |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35M33560 ER |
| GTIN / EAN: | 4014885687825 |
| Breite: | 1,220 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 800 mm |
| Gewicht: | 5.882 kg |
HEWI Duschhandlauf System 900 PG56
Der HEWI Duschhandlauf System 900 ist ein vielseitiges und hochwertiges Badzubehör, das sich durch seine robuste Bauweise und die einfache Bedienung auszeichnet. Er ist ideal für den Einsatz im Bereich Professional Care, wie in Krankenhäusern, Privatkliniken, Pflegeheimen oder Seniorenresidenzen.
Produktdetails
- Material: Edelstahl, pulverbeschichtet
- Brausehalter: Magnetisch, stufenlos verstellbar
- Montageoptionen: Senkrecht und waagerecht angeordnet
- Ausführung: Links
- Maße: 1250 mm (senkrecht), 1185 mm und 765 mm (waagerecht)
- Farbe: Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt
Der Duschhandlauf ist mit einem magnetischen Brausehalter ausgestattet, der stufenlos bewegt werden kann und durch Magnete automatisch fixiert wird. Der verschleißfreie Klemmmechanismus und die konische Aufnahme am Brausehalter ermöglichen eine einfache und intuitive Einhandbedienung.
Der HEWI Duschhandlauf System 900 ist in den Farben VH (Weiß tiefmatt), CV (Schwarz tiefmatt) und ER (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt) erhältlich. Er ist kompatibel mit Handbrausen verschiedener Hersteller.
Montage und Kompatibilität
Der Duschhandlauf wird inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial sowie einem Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte geliefert. Bei Verwendung mit Einhängesitzen ist eine Prüfung der Kompatibilität erforderlich.
Zusätzliche Informationen
Die detaillierte Auflistung der Kombinationsmöglichkeiten von Haltegriffen, Winkelgriffen und Duschhandläufen mit passenden Einhängesitzen finden Sie in unserem Online-Katalog im Download-Bereich des jeweiligen Produktes.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35M33560
- Typ: Haltegriff
- Befestigung: verdeckt
- Abmessungen:
- Länge: 800 mm
- Breite: 1220 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 80 cm |
| Breite: | 122 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Ausführung: | links |
| Farbe: | Dunkelgrau Perlglimmer (tiefmatt) / Schwarz (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Befestigung: | verdeckt |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35m33540_2d | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35m33560_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












