389,60 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35M46260-ER |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35M46260 ER |
| GTIN / EAN: | 4014885690887 |
| Breite: | 981 mm |
| Höhe: | 1,317 mm |
| Länge: | 76 mm |
| Gewicht: | 4.4 kg |
HEWI Duschhandlauf System 900 PG56
Der HEWI Duschhandlauf System 900 PG56 ist ein hochwertiges Produkt, das sich durch sein anspruchsvolles Design und seine vielseitige Funktionalität auszeichnet. Er wird aus Edelstahl gefertigt und ist pulverbeschichtet. Dies gewährleistet nicht nur eine edle Optik, sondern auch eine hohe Beständigkeit gegen Korrosion.
Technische Daten
- Senkrecht: 1250 mm
- Waagerecht: 914 mm
- Durchmesser: 32 mm
Der magnetische Brausehalter ist stufenlos beweglich und wird automatisch durch Magneten fixiert. Dies ermöglicht eine einfache und intuitive Einhandbedienung.
Funktionen
- Aus hochwertigem Edelstahl, pulverbeschichtet in der HEWI Farbe ER (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt - schwarz matt)
- Geeignet für Handbrausen verschiedener Hersteller
- Einhandbedienung
- Magnetischer Brausehalter mit stufenloser Beweglichkeit und automatischer Fixierung
- Verschleißfreier Klemmmechanismus
- Konische Aufnahme am Brausehalter kann stufenlos geneigt werden
Der HEWI Duschhandlauf System 900 PG56 ist mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte ausgestattet. Bei Verwendung mit Einhängesitzen ist eine Prüfung der Kompatibilität erforderlich.
Zertifizierung
Er erfüllt die Anforderungen nach 2010 ADA Standards und ICC/ANSI A117.1-2017, was ihn zu einem sicheren und komfortablen Produkt macht.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35M46260
- Typ: Haltegriff
- Befestigung: verdeckt
- Abmessungen:
- Länge: 76 mm
- Breite: 981 mm
- Höhe: 1317 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 7,6 cm |
| Breite: | 98,1 cm |
| Höhe: | 131,7 cm |
| Farbe: | Dunkelgrau Perlglimmer (tiefmatt) / Schwarz (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Befestigung: | verdeckt |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35m462xa_2d | |
| hwmawm900013us |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35m46260_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_13us |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












