394,16 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35M43160-VH |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35M43160 VH |
| GTIN / EAN: | 4014885687634 |
| Breite: | 1,035 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 100 mm |
| Gewicht: | 4.626 kg |
Produktinformationen "HEWI Duschhandlauf System 900 PG56, Edelstahl, pulverbeschichtet, magnetischer Brausehalter, 1250x965 mm"
HEWI Duschhandlauf System 900 PG56
Der HEWI Duschhandlauf System 900 ist ein hochwertiges Sanitärsystem, das speziell für den professionellen Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert wurde. Es eignet sich ideal für Krankenhäuser, Privatkliniken, Pflegeheime und Seniorenresidenzen.
Produktmerkmale
- Edelstahl, pulverbeschichtet in den HEWI Farben VH (Weiß tiefmatt), CV (Schwarz tiefmatt) und ER (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt)
- Magnetischer Brausehalter aus Edelstahl in Farbe der Brausestange
- Senkrechte Länge: 1250 mm, waagerechte Länge: 965 mm
- Senkrechter Stangendurchmesser: 25 mm, waagerechter Stangendurchmesser: 30 mm, Rohrstärke: 1,5 mm, Rosettendurchmesser: 70 mm
- Brausehalter kann stufenlos bewegt werden und fixiert sich automatisch durch Magnete
- Getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial, empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35M43160
- Typ: Haltegriff
- Befestigung: verdeckt
- Abmessungen:
- Länge: 100 mm
- Breite: 1035 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 10 cm |
| Breite: | 103,5 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Farbe: | Weiß (tiefmatt) / Hellgrau (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Befestigung: | verdeckt |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35m43140_2d | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35m43160_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












