514,01 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35M33660-ER |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35M33660 ER |
| GTIN / EAN: | 4014885687795 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 1,000 mm |
| Gewicht: | 5.766 kg |
HEWI Duschhandlauf System 900 PG56
Dieser HEWI Duschhandlauf System 900 ist ein hochwertiges Produkt, das sich durch seine robuste Bauweise und die exzellente Verarbeitung auszeichnet. Er ist in Edelstahl gehalten und pulverbeschichtet, was ihm eine langlebige und ästhetische Optik verleiht.
Technische Daten
- Senkrechte Länge: 1250 mm
- Waagerechte Längen (Eckmontage): 765 mm und 965 mm
- Senkrechter Stangendurchmesser: 25 mm
- Waagerechter Stangendurchmesser: 30 mm
- Rohrstärke: 1,5 mm
- Rosettendurchmesser: 70 mm
Besondere Merkmale
- Magnetischer Brausehalter aus Edelstahl in der Farbe der Brausestange
- Stufenlose Verstellung des Brausehalters durch Magnete
- Einfache und intuitive Einhandbedienung
- Verschleißfreier Klemmmechanismus
- Reduzierte Anzahl von Befestigungsrosetten durch innovative Eckverbindung
Der HEWI Duschhandlauf System 900 ist geeignet für Handbrausen verschiedener Hersteller und zeichnet sich durch seine einfache und intuitive Einhandbedienung aus. Der magnetische Brausehalter kann stufenlos bewegt werden und wird automatisch durch Magnete fixiert.
Montage und Verwendung
Der Duschhandlauf ist inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte geliefert. Bei Verwendung mit Einhängesitzen ist eine Prüfung der Kompatibilität erforderlich.
Der HEWI Duschhandlauf System 900 ist bis zu 200 kg getestet und empfohlen für ein maximales Gewicht des Anwenders von 150 kg.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35M33660
- Typ: Haltegriff
- Befestigung: verdeckt
- Abmessungen:
- Länge: 1000 mm
- Breite: 800 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 100 cm |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Ausführung: | rechts |
| Farbe: | Dunkelgrau Perlglimmer (tiefmatt) / Schwarz (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Befestigung: | verdeckt |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35m33640_2d | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35m33660_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












