515,08 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35M30660-VH |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35M30660 VH |
| GTIN / EAN: | 4014885668046 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 1,000 mm |
| Gewicht: | 5.82 kg |
HEWI Duschhandlauf System 900 PG56
Der HEWI Duschhandlauf System 900 ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und pulverbeschichtet. Er zeichnet sich durch seinen magnetischen Brausehalter aus, der stufenlos beweglich ist und durch Magneten automatisch fixiert wird.
Beschreibung
Senkrechte Länge: 1250 mm
Waagerechte Längen (Eckmontage): 765 mm und 965 mm
Stangendurchmesser: 32 mm, Rohrstärke 2 mm, Rosettendurchmesser 70 mm
Technische Daten
- Ausführung rechts
- Brausehalter aus Edelstahl in der HEWI Farbe VH (Weiß tiefmatt)
- Einfache und intuitive Einhandbedienung
- Verschleißfreier Klemmmechanismus
- Konische Aufnahme am Brausehalter kann stufenlos geneigt werden
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
- Erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601
Bei Verwendung mit Einhängesitzen bitte beachten: Prüfung der Kompatibilität erforderlich. Getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial, empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35M30660 VH
- Typ: Haltegriff
- Befestigung: verdeckt
- Abmessungen:
- Länge: 1000 mm
- Breite: 800 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 100 cm |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Ausführung: | rechts |
| Farbe: | Weiß (tiefmatt) / Hellgrau (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Befestigung: | verdeckt |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35m306xa_2d | |
| hwdbhewi_900_35m30660_vh_de | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35m30660_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












