555,09 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35M30860-VH |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35M30860 VH |
| GTIN / EAN: | 4014885668145 |
| Breite: | 1,000 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 1,220 mm |
| Gewicht: | 6.752 kg |
HEWI Duschhandlauf System 900 PG56
Dieser hochwertige HEWI Duschhandlauf ist aus Edelstahl gefertigt und pulverbeschichtet, was ihm eine langlebige und edle Optik verleiht. Der magnetische Brausehalter ermöglicht eine stufenlose Verstellung und eine automatische Fixierung durch Magneten.
Technische Daten
Senkrecht: 1250 mm
Waagerecht (Eckmontage): 965 mm und 1185 mm
Durchmesser Stange: 32 mm
Rohrstärke: 2 mm
Rosettendurchmesser: 70 mm
Farbe: HEWI VH (Weiß tiefmatt)
Besonderheiten
- Ausführung rechts
- geeignet für Handbrausen verschiedener Hersteller
- einfache und intuitive Einhandbedienung
- konische Aufnahme am Brausehalter kann stufenlos geneigt werden
- inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
Dieser Duschhandlauf erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601 und ist getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial. Das empfohlene maximale Gewicht des Anwenders beträgt 150 kg.
Bei Verwendung mit Einhängesitzen ist eine Prüfung der Kompatibilität erforderlich. Eine detaillierte Auflistung der Kombinationsmöglichkeiten von Haltegriffen, Winkelgriffen und Duschhandläufen mit passenden Einhängesitzen finden Sie in unserem Online-Katalog im Download-Bereich des jeweiligen Produktes.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35M30860 VH
- Typ: Haltegriff
- Befestigung: verdeckt
- Abmessungen:
- Länge: 1220 mm
- Breite: 1000 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 122 cm |
| Breite: | 100 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Ausführung: | rechts |
| Farbe: | Weiß (tiefmatt) / Hellgrau (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Befestigung: | verdeckt |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_35m30860_vh_de | |
| hwdbhewi_900_35m30860_vh_de | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35m30860_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












