374,12 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35M46160-ER |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35M46160 ER |
| GTIN / EAN: | 4014885690832 |
| Breite: | 677 mm |
| Höhe: | 1,317 mm |
| Länge: | 76 mm |
| Gewicht: | 4.1 kg |
HEWI Duschhandlauf System 900 PG56
Erhältlich in der Farbe Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt - Schwarz matt, dieser HEWI Duschhandlauf System 900 PG56 ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und pulverbeschichtet. Der magnetische Brausehalter ermöglicht eine einfache Einhandbedienung und die senkrecht und waagerecht angeordneten Stangen mit Befestigungsrosetten bieten optimalen Halt.
Technische Daten
- Senkrechte Länge: 49 3⁄16 inch (1250 mm)
- Waagerechte Länge: 24 inch (610 mm)
- Tiefe: 2 ¾ inch (70 mm)
- Stangendurchmesser: 1 ¼ inch (32 mm)
- Rohrstärke: 1⁄16 inch (2 mm)
- Rosettendurchmesser: 2 ¾ inch (70 mm)
Mit dem HEWI Duschhandlauf System 900 PG56 sind Sie auf die Anforderungen nach den 2010 ADA Standards und ICC/ANSI A117.1-2017 vorbereitet. Der Handlauf ist kompatibel mit Handbrausen verschiedener Hersteller.
Produktdetails
- Magnetischer Brausehalter für stufenlose Bewegung und automatische Fixierung
- Verschleißfreier Klemmmechanismus
- Konische Aufnahme am Brausehalter, die stufenlos geneigt werden kann
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35M46160
- Typ: Haltegriff
- Befestigung: verdeckt
- Abmessungen:
- Länge: 76 mm
- Breite: 677 mm
- Höhe: 1317 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 7,6 cm |
| Breite: | 67,7 cm |
| Höhe: | 131,7 cm |
| Farbe: | Dunkelgrau Perlglimmer (tiefmatt) / Schwarz (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Befestigung: | verdeckt |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35m461xa_2d | |
| hwmawm900013us |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35m46160_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_13us |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












