514,01 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35M33760-ER |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35M33760 ER |
| GTIN / EAN: | 4014885687764 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 1,000 mm |
| Gewicht: | 5.766 kg |
Produktinformationen "HEWI Duschhandlauf System 900 PG56, Edelstahl, pulverbeschichtet, dunkelgrau"
HEWI Duschhandlauf System 900 PG56
Der HEWI Duschhandlauf System 900 PG56 ist ein hochwertiges Produkt, das speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert wurde. Mit einem ansprechenden Design und hoher Funktionalität bietet dieser Handlauf eine optimale Lösung für den hochfrequentierten Sanitärraum.
Produktdetails
- Senkrecht und waagerecht angeordnete Stangen mit Befestigungsrosetten und magnetischem Brausehalter
- Ausführung links, senkrechte Länge 1250 mm, waagerechte Längen je 765 mm und 965 mm
- Stangendurchmesser: senkrecht 25 mm, waagerecht 30 mm, Rohrstärke 1,5 mm, Rosettendurchmesser 70 mm
- Aus hochwertigem Edelstahl, pulverbeschichtet in den HEWI Farben VH (Weiß tiefmatt), CV (Schwarz tiefmatt) und ER (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt)
- Einfache und intuitive Einhandbedienung
- Brausehalter mit stufenloser Bewegung und automatischer Fixierung durch Magnete
- Verschleißfreier Klemmmechanismus, konische Aufnahme am Brausehalter kann stufenlos geneigt werden
- Innovative Eckverbindung reduziert die Anzahl der Befestigungsrosetten
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
Bei Verwendung mit Einhängesitzen ist eine Prüfung der Kompatibilität erforderlich. Der Handlauf ist getestet bis 200 kg und das empfohlene maximale Gewicht des Anwenders beträgt 150 kg.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35M33760
- Typ: Haltegriff
- Befestigung: verdeckt
- Abmessungen:
- Länge: 1000 mm
- Breite: 800 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 100 cm |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Ausführung: | links |
| Farbe: | Dunkelgrau Perlglimmer (tiefmatt) / Schwarz (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Befestigung: | verdeckt |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35m33740_2d | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35m33760_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












