544,98 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35M30260-ER |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35M30260 ER |
| GTIN / EAN: | 4014885667865 |
| Breite: | 1,220 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 800 mm |
| Gewicht: | 6.13 kg |
HEWI Duschhandlauf System 900 PG56
Der HEWI Duschhandlauf System 900 PG56 ist ein hochwertiges Produkt, das sich durch seine robuste Bauweise und exzellente Funktionalität auszeichnet. Er besteht aus Edelstahl und ist pulverbeschichtet in der Farbe Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt (schwarz matt).
Technische Daten
- Magnetischer Brausehalter aus Edelstahl
- Senkrechte Länge: 1250 mm
- Waagerechte Längen: 1185 mm und 765 mm (Eckmontage)
- Ausführung: rechts
- Getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
Der Duschhandlauf ist ideal für den Einsatz im Bereich Professional Care, wie in Krankenhäusern, Privatkliniken, Pflegeheimen und barrierefreien Hotelbädern. Er überzeugt durch sein anspruchsvolles Design, seine hohe Funktionalität und die einzigartige Sortimentstiefe.
Besonderheiten
- Seitlich verschiebbare Brausehalterstange
- Einfache und intuitive Einhandbedienung
- Brausehalter kann stufenlos bewegt werden, automatische Fixierung durch Magneten
- Verschleißfreier Klemmmechanismus
- Konische Aufnahme am Brausehalter kann stufenlos geneigt werden
- Innovative Eckverbindung mit reduzierter Anzahl von Befestigungsrosetten
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte, bei einem maximalen Stützenabstand von 850 mm
Bei Verwendung mit Einhängesitzen ist eine Prüfung der Kompatibilität erforderlich. Eine detaillierte Auflistung der Kombinationsmöglichkeiten finden Sie in unserem Online-Katalog im Download-Bereich des jeweiligen Produktes.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35M30260 VH
- Typ: Haltegriff
- Befestigung: verdeckt
- Abmessungen:
- Länge: 800 mm
- Breite: 1220 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 80 cm |
| Breite: | 122 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Ausführung: | rechts |
| Farbe: | Dunkelgrau Perlglimmer (tiefmatt) / Schwarz (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Befestigung: | verdeckt |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_35m30260_er_de | |
| hwdbhewi_900_35m30260_er_de | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35m30260_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












