505,23 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35M30060-ER |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35M30060 ER |
| GTIN / EAN: | 4014885667742 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 800 mm |
| Gewicht: | 5.716 kg |
HEWI Duschhandlauf System 900
Der HEWI Duschhandlauf System 900 ist ein hochwertiges Produkt, das speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care entwickelt wurde. Sei es im Krankenhaus, der Privatklinik, dem Pflegeheim oder dem barrierefreien Hotelbad – System 900 ist die optimale Lösung.
Produktmerkmale:
- Edelstahl, pulverbeschichtet
- Magnetischer Brausehalter aus Edelstahl in Farbe der Brausestange
- Senkrechte Länge 1250 mm, waagerechte Längen (Eckmontage) je 765 mm
- Ausführung rechts
- Getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
Der Duschhandlauf ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und wird in den Farben CV (Schwarz tiefmatt), ER (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt - schwarz matt) und VH (Weiß tiefmatt) angeboten. Der Brausehalter kann stufenlos bewegt werden und fixiert sich automatisch durch Magneten. Der verschleißfreie Klemmmechanismus und die konische Aufnahme am Brausehalter ermöglichen eine einfache und intuitive Einhandbedienung.
Technische Daten:
- Stangendurchmesser 32 mm, Rohrstärke 2 mm, Rosettendurchmesser 70 mm
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
Bei Verwendung mit Einhängesitzen ist eine Prüfung der Kompatibilität erforderlich. Eine detaillierte Auflistung der Kombinationsmöglichkeiten von Haltegriffen, Winkelgriffen und Duschhandläufen mit passenden Einhängesitzen finden Sie in unserem Online-Katalog im Download-Bereich des jeweiligen Produktes.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35M30060 VH
- Typ: Haltegriff
- Befestigung: verdeckt
- Abmessungen:
- Länge: 800 mm
- Breite: 800 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 80 cm |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Ausführung: | rechts |
| Farbe: | Dunkelgrau Perlglimmer (tiefmatt) / Schwarz (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Befestigung: | verdeckt |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35m300xa_2d | |
| hwdbhewi_900_35m30060_er_de | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35m30060_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












