389,60 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35M46260-VH |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35M46260 VH |
| GTIN / EAN: | 4014885690870 |
| Breite: | 981 mm |
| Höhe: | 1,317 mm |
| Länge: | 76 mm |
| Gewicht: | 4.4 kg |
HEWI Duschhandlauf System 900
Der HEWI Duschhandlauf System 900 ist ein hochwertiges Produkt, das speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert wurde. Es eignet sich ideal für Krankenhausbäder, Privatkliniken, Pflegeheime und exklusive Seniorenresidenzen.
Technische Daten
- Material: Edelstahl, pulverbeschichtet in der Farbe VH (Weiß tiefmatt - Lichtgrau matt)
- Brausehalter: Magnetisch, stufenlos verstellbar
- Senkrecht: 1250 mm
- Waagerecht: 914 mm
- Durchmesser: 32 mm
- Rohrstärke: 1⁄16 inch (2 mm)
- Rosettendurchmesser: 70 mm
Der Duschhandlauf ist mit einem korrosionsfreien und geprüften HEWI Befestigungsmaterial sowie einem Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte ausgestattet. Er erfüllt die Anforderungen nach 2010 ADA Standards und ICC/ANSI A117.1-2017.
Funktionen
- Magnetischer Brausehalter für einfache Einhandbedienung
- Stufenlose Bewegung des Brausehalters durch Magneten
- Verschleißfreier Klemmmechanismus
- Konische Aufnahme am Brausehalter, die stufenlos geneigt werden kann
Für die Verwendung mit Einhängesitzen ist eine Prüfung der Kompatibilität erforderlich. Eine detaillierte Auflistung der Kombinationsmöglichkeiten finden Sie in unserem Online-Katalog.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35M46260
- Typ: Haltegriff
- Befestigung: verdeckt
- Abmessungen:
- Länge: 76 mm
- Breite: 981 mm
- Höhe: 1317 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 7,6 cm |
| Breite: | 98,1 cm |
| Höhe: | 131,7 cm |
| Farbe: | Weiß (tiefmatt) / Hellgrau (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Befestigung: | verdeckt |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35m462xa_2d | |
| hwmawm900013us |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35m46260_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_13us |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












