514,01 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35M36360-VH |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35M36360 VH |
| GTIN / EAN: | 4014885691051 |
| Breite: | 980 mm |
| Höhe: | 1,317 mm |
| Länge: | 680 mm |
| Gewicht: | 5.2 kg |
HEWI Duschhandlauf System 900 PG56
Der HEWI Duschhandlauf System 900 PG56 ist ein hochwertiges Produkt, das sich durch seine exzellente Funktionalität und sein ansprechendes Design auszeichnet. Er ist aus Edelstahl gefertigt und pulverbeschichtet, was ihm eine langlebige und pflegeleichte Oberfläche verleiht.
Technische Daten
- Senkrechte Länge: 1250 mm
- Waagerechte Längen (Eckmontage): 947 mm und 647 mm
- Durchmesser: 1 ¼ inch (32 mm)
- Rohrstärke: 1⁄16 inch (2 mm)
- Rosettendurchmesser: 2 ¾ inch (70 mm)
Merkmale
- Magnetischer Brausehalter für einfache und intuitive Einhandbedienung
- Brausehalter kann stufenlos bewegt werden, automatische Fixierung durch Magneten
- Verschleißfreier Klemmmechanismus
- Konische Aufnahme am Brausehalter kann stufenlos geneigt werden
- Reduzierte Anzahl von Befestigungsrosetten durch innovative Eckverbindung
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
Er ist geeignet für Handbrausen verschiedener Hersteller und erfüllt die Anforderungen nach 2010 ADA Standards und ICC/ANSI A117.1-2017.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35M36360
- Typ: Haltegriff
- Befestigung: verdeckt
- Abmessungen:
- Länge: 680 mm
- Breite: 980 mm
- Höhe: 1317 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 68 cm |
| Breite: | 98 cm |
| Höhe: | 131,7 cm |
| Ausführung: | links |
| Farbe: | Weiß (tiefmatt) / Hellgrau (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Befestigung: | verdeckt |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35m363xa_2d | |
| hwmawm900013us |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35m36360_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_13us |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












