379,66 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35M40060-ER |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35M40060 ER |
| GTIN / EAN: | 4014885668282 |
| Breite: | 835 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 105 mm |
| Gewicht: | 4.59 kg |
HEWI Duschhandlauf System 900 PG56
Der HEWI Duschhandlauf System 900 PG56 ist ein hochwertiges Sanitärangebot, das sich durch seine robuste Konstruktion und sein ansprechendes Design auszeichnet. Er besteht aus Edelstahl und wird pulverbeschichtet in der HEWI Farbe ER (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt - Schwarz matt) gefertigt.
Technische Daten
- Senkrechte Länge: 1250 mm
- Waagerechte Länge: 765 mm
- Durchmesser: 32 mm
Der Duschhandlauf ist mit einem magnetischen Brausehalter ausgestattet, der stufenlos bewegt werden kann und durch Magneten automatisch fixiert wird. Der verschleißfreie Klemmmechanismus und die konische Aufnahme am Brausehalter ermöglichen eine einfache und intuitive Einhandbedienung.
Funktionen
- Edelstahl, pulverbeschichtet in HEWI Farbe ER (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt - Schwarz matt)
- Magnetischer Brausehalter
- Befestigungsmaterial inklusive
- Durchmesser: 32 mm
Der HEWI Duschhandlauf System 900 PG56 ist für den Einsatz im hochfrequentierten Sanitärraum konzipiert und überzeugt durch dauerhafte Qualität. Er ist geeignet für Handbrausen verschiedener Hersteller und zeichnet sich durch seine einfache und intuitive Einhandbedienung aus.
Montage und Verwendung
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage
- Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte beiliegend
Außerdem ist zu beachten, dass bei Verwendung mit Einhängesitzen eine Prüfung der Kompatibilität erforderlich ist. Eine detaillierte Auflistung der Kombinationsmöglichkeiten von Haltegriffen, Winkelgriffen und Duschhandläufen mit passenden Einhängesitzen finden Sie in unserem Online-Katalog im Download-Bereich des jeweiligen Produktes.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35M40060 VH
- Typ: Haltegriff
- Befestigung: verdeckt
- Abmessungen:
- Länge: 105 mm
- Breite: 835 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 10,5 cm |
| Breite: | 83,5 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Farbe: | Dunkelgrau Perlglimmer (tiefmatt) / Schwarz (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Befestigung: | verdeckt |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35m400xa_2d | |
| hwdbhewi_900_35m40060_er_de | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35m40060_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












