394,16 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35M43160-ER |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35M43160 ER |
| GTIN / EAN: | 4014885687641 |
| Breite: | 1,035 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 100 mm |
| Gewicht: | 4.626 kg |
HEWI Duschhandlauf System 900 PG56
Der HEWI Duschhandlauf System 900 ist ein hochwertiges Produkt aus Edelstahl, das in einer eleganten pulverbeschichteten Optik in den Farben VH (Weiß tiefmatt), CV (Schwarz tiefmatt) und ER (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt) erhältlich ist. Mit einem senkrechten Stangendurchmesser von 25 mm und einem waagerechten Stangendurchmesser von 30 mm, bietet dieser Duschhandlauf eine sichere und stabile Handhabung.
Produktdetails
- Verschiebbare Brausehalterstange
- Magnetischer Brausehalter aus Edelstahl in der Farbe der Brausestange
- Senkrecht: 1250 mm, Waagerecht: 965 mm
- Stangendurchmesser: 25/30 mm
- Rohrstärke: 1,5 mm
- Rosettendurchmesser: 70 mm
Dieser Duschhandlauf ist für Handbrausen verschiedener Hersteller geeignet und zeichnet sich durch eine einfache und intuitive Einhandbedienung aus. Der Brausehalter kann stufenlos bewegt werden und wird durch Magnete automatisch fixiert. Der verschleißfreie Klemmmechanismus und die konische Aufnahme am Brausehalter, die stufenlos geneigt werden kann, vervollständigen das Funktionspaket.
Befestigungsmaterial
Inklusive ist korrosionsfreies und geprüftes HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte. Bei Verwendung mit Einhängesitzen ist eine Prüfung der Kompatibilität erforderlich.
Sicherheit
Der Duschhandlauf wurde bis zu einem Gewicht von 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial getestet und weist ein empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders von 150 kg auf. Eine detaillierte Auflistung der Kombinationsmöglichkeiten mit Haltegriffen, Winkelgriffen und Duschhandläufen mit passenden Einhängesitzen finden Sie in unserem Online-Katalog im Download-Bereich des jeweiligen Produktes.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35M43160
- Typ: Haltegriff
- Befestigung: verdeckt
- Abmessungen:
- Länge: 100 mm
- Breite: 1035 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 10 cm |
| Breite: | 103,5 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Farbe: | Dunkelgrau Perlglimmer (tiefmatt) / Schwarz (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Befestigung: | verdeckt |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35m43140_2d | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35m43160_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












