510,11 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35.33960-DD |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35.33960 DD |
| GTIN / EAN: | 4014885564416 |
| Breite: | 1,000 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 1,220 mm |
| Gewicht: | 6.392 kg |
HEWI Duschhandlauf System 900 PG56
Erhältlich in Edelstahl, pulverbeschichtet in der Farbe Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt. Mit verschiebbarer Brausehalterstange und senkrechter Länge von 1250 mm, waagerechten Längen von 965 mm und 1185 mm.
Beschreibung
Der HEWI Duschhandlauf System 900 PG56 ist ein hochwertiges Sanitärprodukt, das durch sein anspruchsvolles Design und seine hohe Funktionalität überzeugt. Die Stange ist senkrecht und waagerecht angeordnet und im rechten Winkel verbunden mit Befestigungsrosetten und Brausehalter. Der Brausehalter ist seitlich verschiebbar, kann geneigt und in der Höhe verstellt werden.
Technische Daten
- Ausführung links
- Senkrechte Länge 1250 mm, waagerechte Längen 965 mm und 1185 mm, Tiefe 87 mm
- Senkrechter Stangendurchmesser 25 mm, waagerechter Stangendurchmesser 30 mm, Rohrstärke 2 mm, Rosettendurchmesser 70 mm
- Aus hochwertigem Edelstahl, pulverbeschichtet in den HEWI Farben WD (Weiß tiefmatt), JK (Schwarz tiefmatt) und DD (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt)
- Brausehalter aus Kunststoff, verchromt
- Geeignet für Handbrausen verschiedener Hersteller
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
Der Duschhandlauf ist getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial und hat ein empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders von 150 kg. Eine detaillierte Auflistung der Kombinationsmöglichkeiten von Haltegriffen, Winkelgriffen und Duschhandläufen mit passenden Einhängesitzen finden Sie in unserem Online-Katalog.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35.33960 WD
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 1220 mm
- Breite: 1000 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 122 cm |
| Breite: | 100 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Ausführung: | links |
| Farbe: | Dunkelgrau Perlglimmer (tiefmatt) / Chrom |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35_33960_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35_33960_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |




















