460,17 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35.33360-DD |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35.33360 DD |
| GTIN / EAN: | 4014885564171 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 800 mm |
| Gewicht: | 5.45 kg |
HEWI Duschhandlauf System 900 PG56
Der HEWI Duschhandlauf System 900 ist ein hochwertiges Produkt aus Edelstahl, das in Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt pulverbeschichtet ist. Mit einer senkrechten Länge von 1250 mm und waagerechten Längen von je 765 mm bietet er eine sichere und komfortable Handhabung im Badezimmer.
Eigenschaften
- Edelstahl, pulverbeschichtet
- Senkrecht: 1250 mm, Waagerecht: 765 mm
- Ausführung links
- Getestet bis 200 kg
Der Duschhandlauf ist mit einem verchromten Brausehalter aus Kunststoff ausgestattet und kann Handbrausen verschiedener Hersteller aufnehmen. Der Brausehalter ist genehmigbar und durch Drehbetätigung in der Höhe verstellbar. Durch die innovative Eckverbindung wird eine reduzierte Anzahl von Befestigungsrosetten erreicht.
Montage
Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte. Bei Verwendung mit Einhängesitzen bitte die Kompatibilität prüfen.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35.33360 WD
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 800 mm
- Breite: 800 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 80 cm |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Ausführung: | links |
| Farbe: | Dunkelgrau Perlglimmer (tiefmatt) / Chrom |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35_33340_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35_33360_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |





























