484,43 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35.33160-DD |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35.33160 DD |
| GTIN / EAN: | 4014885564096 |
| Breite: | 1,000 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 1,000 mm |
| Gewicht: | 5.9 kg |
HEWI Duschhandlauf System 900 PG56
Der HEWI Duschhandlauf System 900 ist ein hochwertiges Produkt aus Edelstahl, das mit einer Pulverbeschichtung in Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt versehen ist. Mit seinen Maßen von 1250 mm senkrecht und 965 mm waagerecht ist er ideal für den Einsatz im Bereich Professional Care.
Technische Daten
- Ausführung: rechts
- Senkrechte Länge: 1250 mm
- Waagerechte Längen (Eckmontage): je 965 mm, 87 mm tief
- Senkrechter Stangendurchmesser: 25 mm, waagerechter Stangendurchmesser: 30 mm, Rohrstärke: 2 mm, Rosettendurchmesser: 70 mm
- Brausehalter: aus Kunststoff, verchromt, verstellbar
- Maximale Belastbarkeit bei Verwendung von HEWI Befestigungsmaterial: 200 kg
Der Brausehalter ist verchromt und kann geneigt sowie in der Höhe verstellt werden. Die konische Aufnahme erleichtert das Einhängen der Handbrause. Der Duschhandlauf ist für Handbrausen verschiedener Hersteller geeignet.
Befestigung
Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte. Maximaler Stützenabstand: 850 mm.
Kompatibilität
Bei Verwendung mit Einhängesitzen ist die Prüfung der Kompatibilität erforderlich.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35.33160 WD
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 1000 mm
- Breite: 1000 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 100 cm |
| Breite: | 100 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Ausführung: | rechts |
| Farbe: | Dunkelgrau Perlglimmer (tiefmatt) / Chrom |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35_33140_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35_33160_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |





























