554,01 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35M33960-VH |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35M33960 VH |
| GTIN / EAN: | 4014885687696 |
| Breite: | 1,000 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 1,220 mm |
| Gewicht: | 6.392 kg |
HEWI Duschhandlauf System 900 PG56
Der HEWI Duschhandlauf System 900 PG56 ist ein hochwertiges Produkt, das sich durch seine robuste Verarbeitung und seine vielfältigen Anwendungsmöglichkeiten auszeichnet. Er besteht aus Edelstahl und ist pulverbeschichtet in den HEWI Farben VH (Weiß tiefmatt), CV (Schwarz tiefmatt) und ER (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt).
Produktdetails:
- Magnetischer Brausehalter aus Edelstahl in der Farbe der Brausestange
- Senkrecht und waagerecht montierbar
- Ausführung links
- Senkrechte Länge: 1250 mm, waagerechte Längen (Eckmontage): je 965 mm und 1185 mm, Tiefe: 87 mm
- Senkrechter Stangendurchmesser: 25 mm, waagerechter Stangendurchmesser: 30 mm, Rohrstärke: 1,5 mm, Rosettendurchmesser: 70 mm
Der Duschhandlauf ist für Handbrausen verschiedener Hersteller geeignet und zeichnet sich durch eine einfache und intuitive Einhandbedienung aus. Der Brausehalter kann stufenlos bewegt und durch Magnete automatisch fixiert werden. Der verschleißfreie Klemmmechanismus und die konische Aufnahme am Brausehalter, die stufenlos geneigt werden kann, erhöhen den Komfort des Produkts.
Montage und Sicherheit:
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
- Bei Verwendung mit Einhängesitzen bitte beachten: Prüfung der Kompatibilität erforderlich.
- Getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial, empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35M33960
- Typ: Haltegriff
- Befestigung: verdeckt
- Abmessungen:
- Länge: 1220 mm
- Breite: 1000 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 122 cm |
| Breite: | 100 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Ausführung: | links |
| Farbe: | Weiß (tiefmatt) / Hellgrau (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Befestigung: | verdeckt |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35m33940_2d | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35m33960_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












