514,01 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35M33760-VH |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35M33760 VH |
| GTIN / EAN: | 4014885687757 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 1,000 mm |
| Gewicht: | 5.766 kg |
HEWI Duschhandlauf System 900 PG56
Der HEWI Duschhandlauf System 900 ist ein hochwertiges Sanitärangebot, das sich durch sein anspruchsvolles Design und seine hohe Funktionalität auszeichnet. Er besteht aus Edelstahl und wird in den Farben VH (Weiß tiefmatt), CV (Schwarz tiefmatt) und ER (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt) angeboten.
Eigenschaften
- Edelstahl, pulverbeschichtet
- Magnetischer Brausehalter in der Farbe der Brausestange
- Senkrecht und waagerecht angeordnete Stangen im rechten Winkel verbunden
- Ausführung links
- Senkrechte Länge: 1250 mm, waagerechte Längen (Eckmontage): je 765 mm und 965 mm
- Senkrechter Stangendurchmesser: 25 mm, waagerechter Stangendurchmesser: 30 mm, Rohrstärke: 1,5 mm, Rosettendurchmesser: 70 mm
- Maximale Belastbarkeit: 200 kg (bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial)
Der Brausehalter ist stufenlos beweglich und durch Magnete automatisch fixiert. Der verschleißfreie Klemmmechanismus und die konische Aufnahme am Brausehalter ermöglichen eine stufenlose Neigung. Durch die innovative Eckverbindung wird die Anzahl der Befestigungsrosetten reduziert.
Der HEWI Duschhandlauf System 900 ist kompatibel mit Handbrausen verschiedener Hersteller und zeichnet sich durch seine einfache und intuitive Einhandbedienung aus. Für die Montage sind korrosionsfreies HEWI Befestigungsmaterial und ein Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte enthalten.
Bei Verwendung mit Einhängesitzen ist eine Prüfung der Kompatibilität erforderlich. Eine detaillierte Auflistung der Kombinationsmöglichkeiten von Haltegriffen, Winkelgriffen und Duschhandläufen mit passenden Einhängesitzen finden Sie in unserem Online-Katalog im Download-Bereich des jeweiligen Produktes.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35M33760
- Typ: Haltegriff
- Befestigung: verdeckt
- Abmessungen:
- Länge: 1000 mm
- Breite: 800 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 100 cm |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Ausführung: | links |
| Farbe: | Weiß (tiefmatt) / Hellgrau (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Befestigung: | verdeckt |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35m33740_2d | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35m33760_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












