378,51 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35M43060-ER |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35M43060 ER |
| GTIN / EAN: | 4014885687672 |
| Breite: | 835 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 100 mm |
| Gewicht: | 4.004 kg |
HEWI Duschhandlauf System 900 PG56
Dieser hochwertige HEWI Duschhandlauf ist aus Edelstahl gefertigt und wird pulverbeschichtet. Mit einer senkrechten Länge von 1250 mm und einer waagerechten Länge von 765 mm bietet er eine stabile Grundlage für Handbrausen verschiedener Hersteller.
Technische Daten
- Stangendurchmesser: 25/30 mm
- Rohrstärke: 1,5 mm
- Rosettendurchmesser: 70 mm
- HEWI Farben: VH (Weiß tiefmatt), CV (Schwarz tiefmatt), ER (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt)
Produktvorteile
- Robuste Qualität und einfache Einhandbedienung
- Brausehalter stufenlos verstellbar mit automatischer Fixierung durch Magnete
- Verschleißfreier Klemmmechanismus
- Innovative Eckverbindung für reduzierte Anzahl von Befestigungsrosetten
Lieferumfang
- HEWI Duschhandlauf System 900 PG56
- Korrosionsfreies und geprüftes HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage
- Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
Bei Verwendung mit Einhängesitzen ist eine Prüfung der Kompatibilität erforderlich. Eine detaillierte Auflistung der Kombinationsmöglichkeiten von Haltegriffen, Winkelgriffen und Duschhandläufen mit passenden Einhängesitzen finden Sie in unserem Online-Katalog im Download-Bereich des jeweiligen Produktes.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35M43060
- Typ: Haltegriff
- Befestigung: verdeckt
- Abmessungen:
- Länge: 100 mm
- Breite: 835 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 10 cm |
| Breite: | 83,5 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Farbe: | Dunkelgrau Perlglimmer (tiefmatt) / Schwarz (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Befestigung: | verdeckt |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35m43040_2d | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35m43060_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












